Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В ФЦП развития российского туризма включили новые проекты регионов Северо-Запада

В общем целом федеральная целевая программа пополнилась 17 новыми региональными проектами

Накануне руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов представил список российских регионов, развивающих свой туристический потенциал и активно участвующих в Федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011 – 2018 гг)» (ФЦП). В числе лидеров – Алтайский край, Краснодарский край, Ярославская, Тверская, Липецкая и Калининградская области. Глава Ростуризма отметил, что региональные власти начали понимать важность туризма в экономическом развитии и осознали ценность участия в Программе.

 Сейчас в ФЦП участвует 25 регионов. Еще 13 регионов прошли Координационный совет, но не вошли в Программу, потому что ее финансирование ограничено. На Координационном совете по ФЦП, который пройдет 11 декабря в Завидово (Тверская область), 14 регионов представят свои новые проекты.

От СЗФО также вошло несколько проектов. В частности, это проект развития туристско-рекреационного кластера в республике Коми «Финно-угорский этнокультурный парк», создание туристско-рекреационного кластеров «Котлас-Сольвычегодск» и «Беломорский» на территории Архангельской области, а также инвестиционные проекты Вологодской области:   «Туристско-рекреационный кластер «Центральная городская набережная» города Череповца и «Туристско-рекреационный кластер «Северная Фиваида». 

Материалы по теме