Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В петербургской больнице скончалась пятилетняя девочка, которую подбросили и не поймали

После инцидента опекун девочки 10 дней пыталась самостоятельно лечить пострадавшую

Накануне вечером, 28 декабря, в больнице Колпино, не приходя в сознание, скончалась пятилетняя девочка, доставленная ранее из Красного Бора в состоянии комы. Как сообщает 47news.ru, по данному факту было возбуждено уголовное дело «Причинение смерти по неосторожности».

Девочка была госпитализирована еще 27 ноября. По предварительной версии, кто-то из старших братьев или сестер ребенка подбросил малышку в воздух и не смог поймать. При этом тетя, являющаяся опекуном девочки, на протяжении десяти дней пыталась выходить пострадавшую самостоятельно, отчего та впала в кому.

Врачи диагностировали у девочки закрытую черепно-мозговую травму, анемию тяжелой степени, переломы костей обеих предплечий, множественные гематомы и ссадины головы, конечностей и туловища. Также у нее были обнаружены педикулез и крайнее истощение, так как от боли ребенок не мог есть.

Отметим, по данному факту проводится проверка. Известно, что женщина взяла опеку над ребенком 4 года назад, когда мать девочки лишили родительских прав. У 40-летней тети есть муж и пятеро собственных детей, она домохозяйка.

Материалы по теме