Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Спецпоезда «Лыжные стрелы» начнут курсировать из Петербурга на снежные трассы с 10 января

Поезда будут ходить по выходным дням

С 10 января из Санкт-Петербурга начнут ходить специальные электропоезда «Лыжные стрелы» на снежные трассы в поселках Орехово и Шапки. Об этом сообщила пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Как и в предыдущие годы поезда будут курсировать по выходным дням с Финляндского (до станции Орехово) и Московского (до станции Шапки) вокзалов. Движение спецпоездов организовано до 13 марта.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Юрия Авдеева, по доброй традиции «Лыжные стрелы» стартуют в дни новогодних каникул, в рамках Всероссийской Декады спорта и здоровья.

«Мы понимаем, что погода непредсказуема и снега может быть не достаточно для лыжных прогулок, поэтому формат первого выезда уже сегодня рассматривается как курс по скандинавской ходьбе. Правительство Санкт-Петербурга уделяет развитию массового спорта особое внимание и проект «Лыжных стрел» находится именно в этом ряду. Скандинавская ходьба уже пользуется большим вниманием со стороны наших горожан и уверен, что первый выезд «Лыжных стрел» в таком формате пройдет успешно и, главное, запоминающимся для петербуржцев», - сказал Юрий Авдеев.

Материалы по теме