Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Владимир Путин подписал закон о продлении амнистии капиталов

Срок продлен до 30 июня 2016 года

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении амнистии капиталов до 1 июля 2016 года. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

«Внести в статью 5 Федерального закона от 8 июня 2015 года №140-ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" изменение, заменив слова "по 31 декабря 2015 года" словами "2015 года по 30 июня 2016 года"», - говорится в документе.

Ранее Госдума сразу в трех чтениях приняла закон о продлении кампании по декларированию зарубежных счетов и активов физлиц до 1 июля 2016 года. Заместитель главы Минфина Сергей Шаталов пообещал, что вскоре его ведомство предложит депутатам правку и самих правил амнистии, сообщив, что участие в ней пока приняли всего 200 человек.

Глава бюджетного комитета Андрей Макаров на это заявил, что раскрытие данных о ходе амнистии только мешает ее проведению, и сказал, что Минфин неверно толкует задание президента, который требует у правительства вовсе не правки закона об амнистии, а разъясняющих консультаций с бизнесом и правоохранителями.

Материалы по теме