Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Смольный продлил пропуска для рабочих большегрузов

Комитет по благоустройству продлил 500 организациям срок действия пропусков для многотоннажных грузовиков

В декабре 2015 года за получением пропусков для грузовиков, масса которых превышает 8 тонн, в подведомственный комитету «Центр Комплексного Благоустройства» обратилось более 700 организаций, выдано 5000 пропусков, выдаются они бесплатно, сообщили в комитете

«Учитывая колоссальное количество заявителей, был введен дополнительный день приема заявлений, увеличены приемные часы, к работе привлечены дополнительные сотрудники. В настоящее время на рассмотрении находятся заявления от 500 организаций», - добавляют в Смольном.

Кроме того комитетом принято решение продлить срок действия выданных им на 2015 год пропусков до 15 февраля 2016 года. Реестр заявителей с информацией о продлении срока действия пропусков передан в УГИБДД ГУ МВД Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С начала 2015 года специалистами подведомственного комитету «Центра Комплексного Благоустройства» выдано более 17,5 тысяч пропусков.

Напомним, ограничения на движение большегрузных автомобилей на ряде магистралей города введены постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 марта 2012 № 272. Внутри КАД проезд тяжелых грузовиков разрешен только по 80 дорогам. Чтобы разово перевезти тяжелый груз по другим магистралям и для постоянного обслуживания расположенных в пределах КАД предприятий, водителям большегрузов необходимо иметь пропуск. Таким образом, Комитетом по благоустройству регулируются потоки грузового транспорта, снижается нагрузка на автомобильные дороги Петербурга, исключается транзитный проезд тяжеловесных машин по городским улицам, не приспособленным для таких нагрузок.

Контролирует соблюдение ограничений Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Материалы по теме