Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Страна встретила Новый год без чрезвычайных ситуаций

Центры управления в кризисных ситуациях работали всю ночь во всех регионах РФ

Чрезвычайных ситуаций в России во время празднования Нового года не произошло. Дежурные смены центров управления в кризисных ситуациях во всех регионах страны, в том числе в Крыму и Севастополе, не зафиксировали ни одной чрезвычайной ситуации и социально-значимого происшествия в первую ночь 2016 года, передает пресс-служба МЧС РФ.

В новогоднюю ночь в национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России дежурил глава ведомства Владимир Пучков. Он отметил, что ночь с 31 декабря на 1 января самая беспокойная в году, а задача спасателей - обеспечить безопасность населения.

«Мы заранее определили все риски, которые могут возникнуть в регионах и заранее отработали все вопросы предупреждения ЧС, устойчивой работы всех систем жизнеобеспечения, транспорта и коммуникаций. Продолжаем контролировать ситуацию в стране, новогодние праздники только начались», - сказал Владимир Пучков.

Своим подчиненным он поручил принять дополнительные меры по профилактике пожаров, усилить контроль по проведению массовых мероприятий и надзор за выполнением требований безопасности жизнедеятельности населения и предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий, обеспечить взаимодействие всех экстренных служб субъектов и федеральных структур в праздничные дни.

Особое внимание глава ведомства обратил на обеспечение безопасности туристов на Северном Кавказе, где в эти дни будет большое количество отдыхающих из разных регионов России. «Мы прикрываем все туристические объекты и маршруты, на которых традиционно в новогодние праздники возрастает нагрузка», - добавил министр.

Материалы по теме