Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Дакар начался с фальстарта, после которого гонку перенесли в Виль-Карлос-Пас

В Аргентине из-за непогоды был отменен первый этап престижного международного ралли-марафона Дакар-2016

По информации пресс-службы гонки Дакар-2016, официальный старт был отменен из-за экстремальных погодных условий на дистанции. «Директор гонки Этьен Лавинь принял данное решение, чтобы гарантировать безопасность участников соревнований», - сообщает официальный сайт ралли.

Сообщается, что из-за бури и низких облаков вертолеты не могут лететь по курсу первого запланированного участка – Росарио - Виль-Карлос-Пас.

Говорится также, что все участники марафона доберутся до Виль-Карлос-Пас по другому маршруту, а официальный старт будет дан в понедельник, 4 января, после чего гонщикам предстоит преодолеть 450 км скоростного участка Вилья-Карлос-Пас - Терма-де-Рио Хондо.

К сожалению, «гонка планеты» не заладилась с первых километров: во время этапа-пролога в Буэнос-Айресе автомобиль китайской команды врезался в толпу зрителей. Как мы уже сообщали, в результате аварии пострадали десять человек, состояние двух из которых оценивается медиками как критическое. Среди попавших в больницу есть несовершеннолетние и беременная женщина.

Напомним, что на Дакар-2016, проходящий по дорогам Аргентины и Боливии, заявлено 342 гонщика из 60 стран: 110 джипов, 55 грузовиков, 136 мотоциклов, 45 квадроциклов. В гонке примут участие 15 россиян, 12 из которых представляют команду «КамАЗ-Мастер».

Материалы по теме