Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

20 лучших фото OK-inform

 Предлагаем вспомнить, каким был 2015-й, с помощью лучших снимков фотокорреспондентов OK-inform, сделанных в прошлом году

2015 год был богат на события, и ни одно из них не прошло мимо фотокоров нашего издания. Мы отобрали 20 лучших с художественной точки зрения снимков, чтобы напомнить вам, о чем мы писали в прошлом году.

Убийство Бориса Немцова


Автор: Андрей Куликов.

27 февраля в Москве был убит Борис Немцов. Фотокорреспондент OK-inform был одним из 50 тысяч россиян, принявших участие в траурных мероприятиях в Москве, посвященных политику.

Крестный ход в честь перенесения мощей святого князя Александра Невского


Автор: Денис Тарасов.

12 сентября в Петербурге прошел крестный ход в честь перенесения мощей святого князя Александр Невского. Во главе колонны шел депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, чуть позади - священнослужители и представители городской администрации, следом - казаки и почти стотысячная толпа горожан.

День ВДВ


Автор: Денис Тарасов.

Традиционно фотокорреспонденты OK-inform работают на всех городских праздниках. День ВДВ - один из них. 2 августа 2015 года Воздушно-десантным войскам исполнилось 85 лет. Как город отпраздновал этот юбилей, смотрите в нашем фоторепортаже.

Чемпионат Петербурга по ездовому спорту


Автор: Андрей Куликов.

В объективе камеры фотокорреспондента OK-inform оказался ежегодный чемпионат Петербурга и Ленинградской области по ездовому спорту.

Санкт-Петербургская академия театрального искусства


Автор: Евгений Степанов.

А еще наш фотокорреспондент побывал в одном  из старейших учебных заведений России - в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

«Северный бал»


Автор: Денис Тарасов.

Не прошел без нашего фотографа и V благотворительный «Северный бал», организованный для сирот и особенных детей фондом поддержки культуры «Мастер-класс». На балу, посвященном 70-летию Великой Победы, было около тысячи человек.

Благотворительный фонд «Диакония»


Автор: Евгений Степанов.

Фотокорреспондент OK-inform провел один день вместе с добровольцами благотворительного фонда «Диакония», который занимается реабилитацией и адаптацией наркозависимых, помощью бездомным и профилактикой ВИЧ/СПИДа.

Выступление хора на Дне славянской письменности


Автор: Евгений Степанов.

В честь Дня славянской письменности и культуры на ступенях Исаакиевского собора выступил сводный хор-гигант из 3 000 человек. Дирижировал коллективом художественный руководитель Камерного хора Смольного собора, заслуженный артист России Владимир Беглецов.

«Алые паруса»


Автор: Денис Тарасов.

Одни из лучших фотографий года в Петербурге традиционно получаются на грандиозном празднике выпускников «Алые паруса».

Открытие Цирка на Фонтанке


Автор: Андрей Куликов.

Грандиозным в 2015 году вышло и открытие после ремонта Цирка на Фонтанке, которое состоялось в рамках Санкт-Петербургского культурного форума.

Шоколадный Путин


Автор: Денис Тарасов.

Много внимания привлекла к себе шоколадная скульптура президента России Владимира Путина, которую кондитер Павел Гусев делал две недели из 100 килограммов шоколада.

Виталий Милонов на первомайской демонстрации


Автор: Денис Тарасов.

В этом году депутата Заксобрания наградили за заслуги перед Отечеством, и после этого выступления Милонова стали менее яркими. Впрочем, на первомайской демонстрации он был по-прежнему активен.

Фестиваль «Летать легко»


Автор: Андрей Вахтин.

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко» стал одним из ярчайших событий прошлого лета.

Авиакатастрофа на Синайском полуострове


Автор: Денис Тарасов.

1 ноября в Петербурге был объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе на Синайском полуострове.

Новые районы Санкт-Петербурга


Автор: Денис Тарасов.

В 2015-м OK-inform опубликовал серию репортажей о спальных районах города: Шушарах,  Южно-Приморском муниципальном округе«Парнасе»Кудровонамывных территориях Васильевского острова.

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту


Автор: Денис Тарасов.

На XI чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, состоявшемся на Дворцовой площади, пять из шести призовых мест заняли российские спортсмены и одну бронзовую медаль получил спортсмен из Белоруссии.

«Новая Голландия»


Автор: Андрей Куликов.

Фотокорреспондент OK-inform побывал в «Новой Голландии», закрывшейся на ремонт в 2013 году. Ее реконструкция завершится в 2025 году, а в следующем для горожан и гостей Петербурга будут открыты кузница и парк.

«Морские ворота 2015»


Автор: Денис Тарасов.

Фотокорреспондент OK-inform побывал  на парусной регате «Морские ворота 2015» и поделился своими впечатлениями.

«Нашим реками и озерам - чистые берега»


Автор: Андрей Куликов.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вышел на субботник в рамках экологической акции «Нашим реками и озерам - чистые берега», который проходил в рамках Федеральной целевой программы «Вода России».

Забег Дедов Морозов


Автор: Андрей Вахтин.

Из-за аномально теплого декабря традиционный забег Дедов Морозов прошел по лужам.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Кирилл, логист, 25 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии