Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Нижнем Тагиле после травмы на тренировке умер молодой хоккеист, а в Москве от сердечного приступа - известный футболист Шустиков

Спортсмены скончались в Рождество

Спортивный мир Нижнего Тагила Свердловской области понес трагическую утрату. Как пишет LifeNews, в четверг умер 23-летний хоккеист местного клуба «Спутник» Сергей Симонов.

Отмечается, что накануне на тренировке игрок получил повреждение селезенки, в связи с чем перенес операцию на травмированном органе. Увы, через некоторое время после хирургического вмешательства Симонов скончался.

Уточняется, что обстоятельства гибели спортсмена еще предстоит выяснить. Однако предположительной причиной его смерти в данный момент считается именно повреждение селезенки.

Добавим, что за свою недолгую карьеру Сергей Симонов выступал за тольяттинскую «Ладу», ХК «Липецк» и карагандинскую «Сарыарку». Текущий сезон хоккеист начал в саратовском «Кристалле», после чего оказался в «Спутнике».

В тот же день, как информирует «Эхо Москвы», в столице скоропостижно скончался известный в недалеком прошлом футболист Сергей Шустиков. Экс-игроку «Торпедо», ЦСКА и испанского «Расинга» было всего 45 лет. Причина его смерти предположительно является сердечный приступ.

Материалы по теме