Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Смольный объяснил причины холода в Боткинской больнице

Сейчас температура в палатах нормализована

Низкая температура воздуха в палатах СПб ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина» в субботу, 9 января, была связана с аномальными холодами. Сейчас ситуация нормализована. Об этом сообщила пресс-служба комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

По данным ведомства, 10 января специалисты комитета проверили температурный режим в медучреждении. В ходе проверки установлено, что температура в палатах и боксах отделений больницы, в том числе приемного отделения и отделения интенсивной терапии, варьируется от 19 до 25 градусов, что соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормативам.

При этом в холлах больницы температура была ниже, поэтому там были установлены тепловые вентиляторы.

Как писал ОК-информ, аномальными холодами в учреждении сегодня заинтересовалась прокуратура Санкт-Петербурга. Надзорный орган проведет собственную проверку и примет соответствующие меры прокурорского реагирования.

О низкой температуре в больнице сообщили пациенты и их родственники. Температура в палатах медучреждения опустилась до 9 градусов. Кроме того, в больнице с 2004 года не было полноценного ремонта.

Материалы по теме