Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Петербург готовит все силы для ликвидации последствий снегопада

Залповые снегопады и метель ожидаются завтра утром и днем

Власти Санкт-Петербурга готовят все дорожные службы к ликвидации последствий снегопада, который ожидается завтра, 12 января. Специальное совещание с руководителями дорожных и садово-парковых предприятий провел председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

По данным пресс-службы комитета, директорам предприятий поручено не позднее 20.00 представить данные о подготовке максимального количества техники и специалистов ручного труда для работы на улично-дорожной сети города 12 января. 

По информации Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, залповые снегопады и метель ожидаются утром и днем. Высота слоя свежевыпавшего снега может составить 10-15 см, местами - до 20 см. 

Комитет по благоустройству напоминает, что для горожан работают круглосуточные телефоны дежурной службы по номерам 8 (812) 314-60-13 и 8 (812) 576-14-83. Все обращения обрабатываются и направляются в дорожные специализированные предприятия. Также работу всей уборочной техники можно видеть в режиме онлайн на интерактивной карте, размещенной на сайте комитета.

Материалы по теме