Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

На федеральных трассах Ленобласти и Псковщины в ближайшие четыре дня ожидается снежный коллапс

Севзапуправтодор предупреждает о крайне сложной ситуации на федеральных трассах 47 региона и Псковской области в связи с сильными снегопадами и ветром

Как сообщили ОК-информ в пресс-службе федерального дорожного агентства, с 11 по 14 января на участках трасс Ленинградской и Псковской областей ожидаются опасные погодные явления. На ближайшие четверо суток прогнозируется усиление юго-восточного, восточного ветра порывами 15-20 м/с, сильный снег, метель.

Дорожники обещают предпринимать дополнительные усилия для борьбы со снежными заносами. Так, на федеральных трассах, подведомственных ФКУ «Севзапуправтодор», осуществляется круглосуточное дежурство представителей подрядных организаций, дорожная техника в количестве 243 и 101 единица в Ленинградской и Псковской областях, соответственно, приведена в готовность. Все машины оснащены оборудованием для распределения противогололедных материалов и проведения работ по снегоочистке.
В случае чрезвычайных ситуаций ФКУ «Севзапуправтодор» рекомендует обращаться по телефону диспетчерской службы ФКУ «Севзапуправтодор» 8 (812) 232-10-61, а также в экстренные службы по телефону 112.

Материалы по теме