Доллар 92.26
Евро 99.71

КамАЗ Эдуарда Николаева вышел на второе место в ралли Дакар-2016

За пять этапов до конца знаменитой гонки по Южной Америке в общем зачете лидирует бельгиец Де Рой. Российские экипажи занимают второе, пятое, восьмое и девятое места

На восьмом этапе гонки «Дакар-2016» россиянин Эдуард Николаев показал второй результат и вышел на второе место в общем зачете (отставание от лидера 7 минут 58 секунд).

Неплохо прошли участок между аргентинскими городами Сальта и Белен и другие представители команды «КамАЗ-Мастер». Только экипаж Айрата Мардеева, финишировавший на этапе восьмым, переместился в общем зачете вниз, с третьего на пятое место (00:10:48).

Экипаж Андрея Каргинова финишировал третьим и поднялся с 10-го на 8-е место в общем зачете (01:25:27). Экипаж Дмитрия Сотникова финишировала в Белене пятым, и поднялся в общем зачете с 13-го на 9-е место (01:31:36).

На восьмом этапе в ралли «Дакар-2016» приняло участие 47 грузовиков из 55 стартовавших 2 января в Буэнос-Айресе. К сожалению, из-за проблем с двигателем сошел с гонки белорусский экипаж, который возглавляет Сергей Вязович (МАЗ).

Сегодня на ралли пройдет девятый «закольцованный» этап, гонщики стартуют в Белене, пройдут дистанцию в 396 км (спецучасток 285), и затем снова финишируют в Белене. Всего до конца ралли-марафона осталось пять этапов. Финиширует гонка 16 января в Росарио.