Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Названы 5 новых системообразующих предприятий Санкт-Петербурга

За каждой компанией закреплен ответственный госорган для оказания помощи и оперативного решения проблем

Перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга пополнился на 5 компаний. Теперь этот список состоит из 133 субъектов. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

Новыми системообразующими компаниями стали холдинг «Ленполиграфмаш», ЗАО «Завод им.Козицкого», ООО «НИИЭФА-ЭНЕРГО», ЗАО «Вентиляционный завод «ЛИССАНТ» и ПАО «Группа ЛСР».

За каждым из этих предприятий теперь закреплен ответственный госорган для оказания помощи и оперативном решении возникающих у компании проблем. Общую координацию адресной поддержки осуществляет штаб по работе с компаниями, оказывающими существенное влияние на экономику города.

Как отметили в комитете, постоянный мониторинг деятельности системообразующих предприятий организован для снижения негативного воздействия на экономику и обеспечения устойчивого социально-экономического развития Петербурга. О результатах мониторинга работы компаний ответственные исполнители ежемесячно докладывают на комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

Материалы по теме