Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

МЧС предупреждает об усилении снегопада в Петербурге в ночь на 13 января

Спасатели предупреждают о том, что вечером 12 января и в ночь на 13 января в Петербурге и Ленобласти ожидается усиление снегопада при сильном ветре

Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, обширный снежный фронт не покинет Северную столицу в ближайшее время. Так, по прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», ночью 13 января ожидается сильный снег, в прибрежных районах порывы восточного, северо-восточного ветра 12-15 м/с.

В ГУ МЧС убедительно просят автомобилистов воздержаться от поездок по городу на личном автотранспорте, а также приготовиться к отключению электроэнергии и возможным ЧП на газовых сетях, в связи с чем просят закрыть газовые краны.

Если водители оказались на трассе в непогоду, то следует периодически очищать лед с ветрового стелка, фар и стекол заднего вида, а также убирать налипший под крыльями снег. Он ограничивает угол поворота передних колес и становится серьезной помехой для управления автомобилем.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 010; 001. В Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.

Напомним, за сегодняшнее утро в городе произошли десятки ЧС и ДТП, связанных с метелью.

Материалы по теме