Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Новый корпус горбольницы №40 в Петербурге построит «Невская медицинская инфраструктура»

Компания стала единственным претендентом на проект после ухода с конкурса турецкой «Ренейссанс Констракшн»

Правительство Санкт-Петербурга и ООО «Невская медицинская инфраструктура» подписали соглашение о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства лечебно-реабилитационного корпуса «Городской больницы №40 Курортного района». Об этом сегодня, 12 января, сообщила пресс-служба комитета по инвестициям.

Срок действия соглашения - 10,5 лет. На строительство отводится 3,5 года. В течение ближайших 1,5 лет компании нужно подготовить проектную документацию и получить положительное заключение государственной экспертизы, после чего должно состояться финансовое закрытие проекта.

По соглашению «Невская медицинская инфраструктура» принимает на себя обязательства по финансированию создания и эксплуатации нового лечебно-реабилитационного корпуса больницы. Как ранее сообщал ОК-информ, капитальные затраты с учетом НДС по предварительным расчетам (в ценах 2015 года) могут составить 6,9 млрд рублей.

«С появлением нового корпуса объем оказания медицинской реабилитационной помощи городской больницей увеличится почти вдвое, а по Санкт-Петербургу примерно на 18%. Данный инвестиционный проект также даст дополнительный стимул развитию в Санкт-Петербурге медицинского туризма. Который в ближайшие годы планируется активно развивать в регионе», - отметили в комитете по инвестициям.

Напомним, «Невская медицинская инфраструктура» оказалась единственным претендентом на строительство лечебно-оздоровительного комплекса после отказа от участия в конкурсе турецкой компании «Ренейссанс Констракшн». Инвестор из Турции прошел предварительный отбор, но в дальнейшем (конкурс попал на время ухудшения российско-турецких отношений) документацию не представил.

Материалы по теме