Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Интеко» построит 100 тыс. кв. м жилья в Кудрово

Группа «Патриот», входящая в холдинг «Интеко» закрыло сделку по приобретению пяти участков в Кудрово (Всеволожский район Ленобласти)

Как рассказали в компании, участки площадью 4,76 га подготовлены для строительства, получены ГПЗУ. Сумма сделки сторонами не раскрывается.

Продавцом выступил крупнейший лендлорд региона – компания «Евроинвест» Андрея Березина и Юрия Васильева. Сейчас в собственности компании находятся земельные участки, общей площадью более 700 га, а так же более 200000 кв.м. офисной и торговой недвижимости.

«В рамках стратегии развития нашей группы мы продолжаем пополнять собственный земельный банк, и Всеволжский район представляется нам особенно перспективным. Здесь реализуется много проектов, которые пользуются хорошим спросом у покупателей, - рассказала Наталья Начева, генеральный директор ГК «ПАТРИОТ». - Участки в Кудрово находятся в районе новой застройки, соседние дома построены и заселены, активно развивается социально-торговая инфраструктура. Расположение внутри КАД, неплохо налаженное движение общественного транспорта и близость лесопарковой зоны, я уверена, обеспечат нашему проекту дополнительный спрос у покупателей».

На данных участках девелопер планирует построить жилье эконом- или комфорт-класса ориентировочной общей площадью 97 тыс. кв. метров. Это будут жилые дома высотой до 14 этажей с коммерческими помещениями на первых этажах. Предполагаемые сроки реализации проекта – 2016-2019 годы.

Группа компаний «ПАТРИОТ» занимается девелоперскими проектами в регионах России. Специализируется на комплексном освоении территорий для строительства доступного и комфортного жилья с использованием инновационных технологий индустриального домостроения. Занимает лидирующие позиции на рынке Ростова-на-Дону, расширяет присутствие на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Материалы по теме