Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

К 2017 году финская «Тэлко Оу» запустит в Ленобласти производство красок стоимостью 16 млн евро

В настоящее время инвестор завершает переговоры о заключении строительного контракта и ведет консультации по вопросам прохождения административных процедур для начала этапа строительства, получения документов государственного образца, получения мер господдержки, в том числе в виде налоговых льгот

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, область окажет необходимое содействие финским инвесторам в строительстве комплекса в «Гринстейт» (индустриальный парк компании ЮИТ). «Мы крайне заинтересованы в том, чтобы вы пришли к нам в индустриальный парк, который мы считаем образцово-показательным. Мы считаем наше сотрудничество с вами стратегическим и долгосрочным. Я дам поручение профильным комитетам — по архитектуре и госстройнадзору, чтобы они не забюрократизировали процесс выдачи разрешительной документации на строительство», — сказал глава Ленобласти Александр Дрозденко.

Компания «Тэлко Оу» является крупным дистрибьютором полимеров и промышленной химии с более чем 100-летним опытом работы в данной сфере бизнеса. Головной офис компании расположен в Хельсинки, региональные офисы и складские комплексы функционируют в 17 странах. С конца 1990-х годов «Тэлко Оу» активно расширяет географическое присутствие, фокусируясь на быстро растущих восточноевропейских рынках.

18 июня 2015 года в рамках Петербургского международного экономического форума компанией «Тэлко Оу» и ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» было подписано соглашение о намерении построить в индустриальном парке «Гринстейт» производственно-логистический комплекс.

Материалы по теме