Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Правительство Карелии готово выйти с лопатами на улицы Петрозаводска

Сегодня, 13 января, в Петрозаводске пройдет субботник с участием чиновников мэрии и правительства Республики Карелия. Соответствующее распоряжение отдал глава региона Александр Худилайнен 

«2-3 часа помашем лопатой, ничего страшного», - сказал А.Худилайнен в среду на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвященном ликвидации последствий сильных снегопадов, которые обрушились на Карелию в ночь на среду. Сам А.Худилайнен также намерен выйти на улицы Петрозаводска для участия в субботнике, пишет «Интерфакс».

Кроме того, глава Карелии поручил мобилизовать для субботника спортсменов и спортивные школы.Ранее администрация Петрозаводска сообщала, что уборка городских магистралей от снега продолжалась силами подрядчика всю ночь. В первую очередь были расчищены подъезды к больницам и службам спасения. Власти планируют привлечь к уборке технику строительных организаций. Управляющим компаниям, помимо дворовых территорий, рекомендовано расчищать межквартальные проезды.

С утра в Петрозаводске наблюдаются перебои в работе общественного транспорта, однако режим ЧС в карельской столице пока не введен. Очевидцы в социальных сетях сообщают, что пассажирам иногда приходится толкать троллейбусы, которые не могут проехать по отдельным участкам дорог. В компании по уборке и содержанию дорог Петрозаводска отмечают со ссылкой на синоптиков, что снегопады могут продлиться еще два дня.

 

Материалы по теме