Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Алексей Улюкаев рассказал, что ждет Россию через 15 лет

Соответствующее заявление министр сделал на Гайдаровском форуме в Москве

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что к 2030 году РФ станет комфортным для жизни государством, в котором никто не будет интересоваться курсом доллара и ценами на нефть, передает РИА Новости.

«Страна 2030… это страна, в которой никто не заплатит ни одной копейки налога, не получив от государства услугу соответствующего количества и качества за свои заслуги. Наконец, как мне кажется, это страна, в которой никого не будет интересовать вопрос, сколько сегодня стоит нефть и какой сегодня курс доллара к рублю», - сказал министр на Гайдаровском форуме, проходящем в Москве.

По словам Улюкаева, важным условием для жизни в стране является соответствие институтов и организаций внутреннему ощущению человека. Следующим важным фактором парламентарий назвал «совсем другую систему потребления, где потребление товаров вырастет, но ненамного».

«А существенно вырастет потребление услуг - прежде всего, услуг образования, квалификации и переквалификации, спорта, культуры, развития личности», - добавил министр.

Материалы по теме