Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Революционный законопроект Минстроя вернулся на доработку

Законопроект, предусматривающий существенные изменения в законодательство о строительном саморегулировании, вернулся к разработчику с поручениями по доработке, сообщает Агентство новостей строительного бизнеса со ссылкой на информированные источники

Напомним, речь идет о проекте поправок в Градостроительный кодекс, который вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил разработать Минстрою России до конца 2015 года.

Поручение, добросовестное выполнение которого существенно изменило бы действующую систему саморегулирования в строительной отрасли, вызвало негативную реакцию в строительном сообществе. В Правительство России, Минстрой и Госдуму были направлены письма от профессионального сообщества, в которых участники рынка пытались объяснить негативные последствия принятия подобного законопроекта для строительной отрасли.

11 декабря пресс-служба Минстроя сообщила, что у ведомства пока нет консолидированной позиции по поручениям Дмитрия Козака. Однако к концу декабря такая позиция, видимо, появилась, поскольку, как стало известно из косвенных источников, разработанный Минстроем без привлечения представителей Национальных объединений и саморегулируемого сообщества законопроект был внесен в Правительство.

Однако, документ, разработанный Минстроем России, не получил одобрения в Правительстве России и был возвращен авторам с замечаниями и поручением доработать в установленные сроки.

Материалы по теме