Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В феврале Смольный рассмотрит планы по модернизации железнодорожной инфраструктуры

На май запланированы слушания по проекту инвестпрограммы «Ленэнерго»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин согласовал план работы Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе города на 2016 год, в котором утверждены темы заседаний совета, сообщила пресс-служба Смольного.

Так, в феврале планируется рассмотрение инвестиционной программы ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» по модернизации инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования. В мае запланировано рассмотрение проекта инвестпрограммы ПАО «Ленэнерго» на 2016-2020 годов.

В августе будут подведены итоги реализации инвестиционных программ за 2015 год и 6 месяцев 2016 года ОАО «ТГК-1», ПАО «Ленэнерго» и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и рассмотрены откорректированные планы компаний, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере электроэнергетики, теплоснабжения и водоснабжения.

На ноябрь запланировано рассмотрение предложений об установлении тарифов субъектов естественных монополий в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения, а также на услуги по железнодорожным перевозкам пассажиров в пригородном сообщении на территории Санкт-Петербурга.     

В рамках работы совета также предусмотрены следующие мероприятия: проведение общественного аудита инвестиционных программ ПАО «Ленэнерго», ОАО «ТГК-1», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

К концу года Межотраслевой совет планирует разработать и представить предложения по формированию системы стимулирующего тарифного и инвестиционного планирования в сфере электроэнергетики, теплоснабжения и водоснабжения (водоотведения).

Материалы по теме