Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Росавиация нашла 6 ошибок в отчете Нидерландов по крушению малайзийского MH17 над Украиной

Российская сторона усомнилась как в выводах о типе ракеты, так и о месте ее пуска

Голландский совет безопасности 13 октября представил итоги расследования авиакатастрофы малазийского Boeing-777, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Сегодня, 14 января, заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой направил председателю Совета по безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра шесть замечаний по опубликованному документу, передает РИА Новости.

Российские специалисты провели исследования и эксперименты и указали на недостоверность выводов голландской стороны о месте пуска и типе ракеты, сбившей пассажирский самолет. В частности, представители Росавиации усомнились в том, что МН17 был сбит ракетой 9Н314М зенитного ракетного комплекса «Бук», поскольку характеристики найденных осколков не совпадают с характеристиками этой ракеты.

Также Росавиация заявила, что в итоговом докладе Нидерландов вина Украины в связи с незакрытием ее воздушного пространства показана не полностью.

Напомним, самолет ии Malaysia Airlines разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области Украины. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Материалы по теме