Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Украинский военный пытался пересечь границу с Россией, чтобы втайне от начальства навестить родных

Служебное расследование проводят как российская, так и украинская стороны

В минувшую среду, 13 января, российские пограничники в населенном пункте Чертково задержали украинского военного, который незаконно пересек государственную границу РФ. Как сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Ростовской области, по словам нарушителя, он хотел навестить родных.

«Задержанный пояснил, что прибыл на российскую территорию с целью посещения родственников, проживающих в Чертково. Пересечение границы в обход установленного пункта пропуска объяснил тем, что командование его части категорически запретило всем военнослужащим выезжать в РФ», - отметили в ведомстве.

При этом при себе у украинского военнослужащего не оказалось документов, удостоверяющих личность. Российские пограничники выяснили, что задержанный является уроженцем украинского населенного пункта Меловое и военнослужащим по контракту одной из воинских частей.

Отметим, российское Погрануправление рассматривает вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности по статье «Незаконное пересечение государственной границы РФ». Также свое служебное расследование начала украинская сторона.

Материалы по теме