Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Смольный одобрил проекты «Юлмарта» и «Спецстроя 303» в Петербурге

Состоялось первое в этом году заседание инвестиционно-тендерной комиссии

Сегодня, 15 января, состоялось первое в 2016 году заседание инвестиционно-тендерной комиссии под председательством вице-губернатора Игоря Албина, сообщила пресс-служба Смольного.

На совещании рассмотрены вопросы о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования.

Так, был поддержан проект ООО «Спецстрой 303» по строительству на улице 3-я Конная Лахта автозаправки. Отмечено, что замечаний на публичных слушаниях по проекту не было, не против АЗС и районная комиссия. Однако городская комиссия оговорила с компанией, что она увеличит свой уставной капитал и повысит зарплату сотрудникам.

Повторно положительно, но с обязательным условием документального подтверждения сроков выхода из офшоров, одобрен проект ООО «Юлмарт девелопмент» по строительству складов в поселке Петро-Славянка.

Также положительные решения приняты по предоставлению земельного участка в Шувалово частному лицу на размещение парка цветов, участка на Полевой Сабировской улице ОАО «Электромонтаж-55» для строительства многоквартирного дома.

Решено отложить предоставление земельного участка в Пушкине на шоссе Подбельского Фонду «РЖС», который планирует там жилую застройку с высотой домов до трех этажей. Комиссии требуется проанализировать социальную и инфраструктурную нагрузку в связи с появлением нового объекта.

Материалы по теме