Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Синоптики: крепкие морозы в Петербурге сменятся потеплением и снегопадом

Регион будет ощущать влияние скандинавского циклона

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус заявил, что сегодня, 19 января, температура в Северной столице составит -4, -6 градусов и такая погода продержится несколько дней, сменив продолжительные двадцатиградусные морозы.

«Морозы накануне были достаточно крепкими, хотя уже для всех видно, что они уже все-таки отступают, если еще несколько дней назад столбики термометра по ночам в северной столице опускались ниже -20 градусов, а днем с трудом подбирались к отметке -15, то накануне в Петербурге было всего лишь около -13 градусов, в минувшую ночь температура наблюдалась в пределах 15 градусов мороза. И такая тенденция в течение сегодняшнего-завтрашнего дня сохранится», - рассказал синоптик.

По словам Леуса, региону предстоит ощутить влияние скандинавского циклона. По его южной «стороне» будут поступать массы относительно теплого воздуха.

«Мы ожидаем, что в такой ситуации в Петербурге будет облачная, с неустойчивыми прояснениями погода и местами пройдет слабый снег», - цитирует специалиста LifeNews.

Леус также добавил, что на северо-востоке Ленобласти сохранятся относительно сильные морозы - 19 января в этой части региона ожидается -15 градусов.

Материалы по теме