Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Домодедово задержан подозреваемый в подрыве гранаты на остановке, в результате которого пострадали пять человек

Предположительно, задержанный может быть причастен к более тяжким преступлениям

Сотрудники правоохранительных органов столицы задержали подозреваемого в подрыве гранаты в декабре минувшего года на остановке общественного транспорта в центре Москвы. По информации РИА Новости, задержание произошло в аэропорту Домодедово.

«Одно из силовых ведомств вчера (18 января) в Домодедово обнаружило и задержало подозреваемого во взрыве на Покровке. Сейчас с ним ведутся следственные действия», - рассказал источник агентства.

По его словам, задержанный может быть причастен и к более тяжким преступлениям, но эта информации пока является неподтвержденной.

Как передает ТАСС, задержанным является мужчина 1980 года рождения. Он занимается бизнесом, живет с семьей неподалеку от остановки, где произошел взрыв. Отмечается, что граната упала на остановку с балкона дома. Произошло это умышленно или случайно, пока неизвестно.

Напомним, 7 декабря 2015 года у дома № 19 по улице Покровской неизвестный злоумышленник бросил на проезжую часть ручную гранату. В результате инцидента пострадали пять человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Позже появилось сообщение о том, что полиции удалось узнать личность злоумышленника. Им оказался уроженец Северо-Кавказского федерального округа Махмуд Ахмедов.

Материалы по теме