Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге от снега и наледи полностью очистили лишь 3% крыш

Частичную очистку прошли крыши трети домов

В Санкт-Петербурге на сегодняшний день полностью очистили от снега и наледи крыши 407 домов. При этом количество домов, кровли которых необходимо очищать от снега, составляет 14 307. Частичную очистку (карнизные свесы) прошли 4 175 домов, сообщила пресс-служба Жилищного комитета города.

«За наиболее опасными с точки зрения образования наледи кровлями осуществляется дополнительный контроль посредством отдельного картографического слоя в Региональной геоинформационной системе Санкт-Петербурга», - отметили чиновники.

В целом уборка территорий от снега организована удовлетворительно, добавили в Жилищном комитете. В ходе проверок фиксируется работа дворников и уборочной техники.

Технология и режимы производства уборочных работ предусматривают в первую очередь обеспечить свободное передвижение населения и автотранспорта, к операциям второй очереди относится полная зачистка территории от снега, включая зачистку труднодоступных мест. Однако во многих районах города в связи с загруженностью внутриквартальных территорий припаркованным автотранспортом уборочные работы значительно усложняются.

Материалы по теме