Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Шесть инвесторов попросили земли в Петербурге вне конкурса

Большинство проектов - спортивные объекты

С начала года в петербургский фронт-офис «единого окна» для инвесторов поступило 6 заявлений на предоставлении земельных участков вне конкурса для строительства спортивных, транспортных, общественно-деловых и коммерческих объектов. Об этом сообщила пресс-служба комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

Так, компания «Спортлайф» намерена реализовать проект строительства крытого спортивного комплекса с трибунами для зрителей до 1 тысячи человек на земельном участке площадью 8 500 квадратных метров на улице Верности.

Аналогичный спорткомплекс планирует построить РОО «Возрождение любительского спорта Санкт-Петербурга» на участке в 5 400 квадратных метров на Байконурской улице. Крытый спорткомплекс без трибун для зрителей намерено создать и ООО «Спорткомплекс» на участке в 3 330 квадратных метров в поселке Парголово на Карьерной улице.

ЗАО «Завод «Миккомплектмонтаж» попросил земельный участок без проведения конкурса для завершения строительства бизнес-центра по Новоладожской улице.

Также для размещения автотранспортного предприятия ОАО «Грузовое автотранспортное предприятие №43» планирует получить земельный участок площадью 5 500 квадратных метров на проспекте 9 января.

Материалы по теме