Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Совбез России перечислил главные угрозы для страны

В частности, к угрозам были отнесены низкая конкурентоспособность и высокая зависимость от внешнеэкономической конъюнктуры

Значительное внимание в утвержденной Владимиром Путиным Стратегии национальной безопасности Российской Федерации уделено определению главных стратегических угроз национальной безопасности в экономической сфере. Об этом заявил помощник главы Совбеза РФ Сергей Вахруков, передает пресс-служба ведомства.

«К угрозам отнесены, в том числе, низкая конкурентоспособность, сохранение экспортно-сырьевой модели развития и высокая зависимость от внешнеэкономической конъюнктуры, отставание в разработке и внедрении перспективных технологий, несбалансированность национальной бюджетной системы, недостаточный объем ресурсов для кредитования, незащищенность национальной финансовой системы, а также ряд других вызовов и угроз», - отметил Вахруков.

Он также добавил, что стратегическими целями являются развитие экономики страны, обеспечение экономической безопасности и создание условий для вхождения России в число стран-лидеров по объему ВВП.

Напомним, ранее были названы условия, при которых доллар будет стоить 100 рублей.

Материалы по теме