Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

За ночь с улиц Петербурга вывезли 48 тысяч кубометров снега

Только комитет по благоустройству проводит уборку на площади 56 квадратных километров

С улиц Санкт-Петербурга за минувшую ночь вывезено 48,2 тысяч кубометров снега. Количество уборочной техники составило 970 единиц, снег вывозили 297 самосвалов, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Сегодня днем 20 января уборку дорог и тротуаров будут осуществлять 926 единиц техники. В ручной работе задействуют 940 человек. Основной упор делается на очистку улиц и вывоз снежных масс, противогололедные материалы используются по минимуму, отметили чиновники.

Сегодня днем, по прогнозам синоптиков, в Петербурге облачно с прояснениями. Временами небольшой снег. Ветер переменных направлений 2-5 метров в секунду. Температура воздуха -7... -9 градусов. На дорогах местами гололедица, снежный накат.

Дежурная служба комитета осуществляет круглосуточный прием обращений горожан, касающихся качества уборки улично-дорожной сети и ликвидации скользкости. Петербуржцы могут звонить по телефонам: 8 (812) 314-60-13 и 8 (812) 576-14-83.

Техника специализированных предприятий производит уборку на территории 56 квадратных километров - такова площадь всех городских дорог, находящихся в ведении комитета по благоустройству. Узнать, где в конкретный момент идут работы, можно с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте комитета - http://asmrut.kb.gov.spb.ru/kbdh/. Данные на карте обновляются каждые две минуты.

Материалы по теме