Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Росавтодор не будет строить новые дороги из-за дефицита средств

Росавтодор откажется от реализации новых строительных дорожных проектов в текущем году на фоне падения цен на нефть и сокращения на этом фоне расходной части бюджета РФ

 

Об этом сказал на круглом столе в рамках форума «ОПОРА России» глава ведомства Роман Старовойт, сообщает Тасс.
«Еще до оптимизации бюджета, которая сейчас идет, вновь начинаемых объектов капитального строительства Федеральное дорожное агентство в соответствии с законом о бюджете на текущий год не запланировало. Вновь начинаемых объектов не будет. Только объекты, переходящие по контрактам, заключенным в 2014-2015 годах», — сообщил глава компании.
Он добавил, что остались контракты на текущее содержание, которые были заключены в период 2012-2013 годов на пять с половиной лет. «Таким образом, у нас остается капитальный ремонт и ремонт существующей сети», — резюмировал глава Росавтодора.
По его словам, в 2016 году Росавтодор отремонтирует около 8 тыс. км дорог.
Ранее Росавтодор планировал построить в 2016 году 56 км новых автодорог и искусственных сооружений и еще 283,5 км ввести в эксплуатацию после реконструкции. При этом проект федерального бюджета на 2016 год предусматривал 553 млрд рублей на финансирование проектов ведомства. Из них 130 млрд рублей предполагалось направить в регионы (в том числе на софинансирование строительства и реконструкцию 808 км дорог), 64,7 млрд рублей – на строительство Керченского моста, 97,2 млрд рублей – на строительство федеральных дорог, а на ремонт и содержание федеральных – 248,5 млрд рублей.

Материалы по теме