Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Калининград и Петербург попали в топ-100 городов с лучшими отелями в мире

Сразу 6 российских городов попали в рейтинг городов с лучшими отелями мира. Калининград занял в нем 24 место, а Петербург – только 87-е

Согласно рейтингу trivago Global Reputation Ranking лучших гостиниц в мире по соотношению «цена/качество» Калининград занял 24-е место, Казань заняла 42-ю позицию, Краснодар разместился на 61-ом месте, Новосибирск - на 65-ом, 75-е место занял Екатеринбург, а 87-ая позиция в списке досталась Санкт-Петербургу, пишет «РГ».

«В Калининграде очень много частных отелей, расположенных в исторических зданиях. Калининград, бывший Кенигсберг, очень близок к Европе не только географически, но и архитектурно», - рассказала профессор РАНХиГС при Президенте РФ, доктор экономических наук, эксперт в сфере туризма Галина Дехтярь. По ее мнению, Москва не попала в рейтинг потому, что местные отели не имеют обязательных звезд. «Здесь сложнее оценить соотношение цена качество», - считает она.

Вообще же городом с лучшими гостиницами стал турецкий Гереме (Каппадокия). В этом городке разместился Национальный парк, известный также как музей под открытым небом, вмещающий в себя множество монастырских сооружений и пещерных церквей. Второе и третье место занимают итальянские направления: Матера - культурная столица Европы 2019 года - занимает вторую позицию, а Сан-Джимьяно, живописный и самый посещаемый регион Тосканы, закрывает тройку победителей.

Рейтинг trivago Global Reputation Ranking составлен на основе более 200 миллионов отзывов путешественников c более чем 250 порталов для бронирования отелей. При отборе учитывались города, где расположено как минимум 130 отелей, для каждого из которых туристами было написано не менее 60 отзывов.

Материалы по теме