Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Отдав долг приставам для вылета в Грецию, невезучий петербуржец попал в историю с планшетом в Пулково

К счастью, все закончилось благополучно

Невезучий житель Кронштадта, отдав долг приставам для открытия выезда из России, все равно попал в курьезный случай в аэропорту «Пулково», решив поиграть на найденном в зале ожидания планшете.

Как сообщила пресс-служба управления ФССП по Санкт-Петербургу, длительное время судебные приставы не могли убедить петербуржца оплатить задолженность. Решение было найдено в закрытии для него выезда за границу, поэтому когда мужчину послали в командировку, он в срочном порядке рассчитался с 200-тысячным долгом.

Тем не менее это не уберегло гражданина от форс-мажора в аэропорту «Пулково», где утренним рейсом он должен был улететь в Грецию по служебным делам.

Вместе с коллегами петербуржец ожидал свой рейс в зале ожидания. На одном из кресел они обнаружили забытый кем-то планшетный компьютер и вместо того, чтобы вернуть вещь сотрудникам аэропорта, решили скоротать время за игрой в развлекательные приложения. В это время граждане, потерявшие электронное устройство, обратились к сотрудникам полиции с заявлением о краже. В конечном итоге бывший должник с коллегами были задержаны для выяснения обстоятельств и не допущены на свой рейс. К счастью для них, через некоторое время конфликт был улажен и уже вечером они смогли улететь в Грецию.

Материалы по теме