Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Сергей Миронов: Платные железнодорожные переезды - это вымогательство

Оппозиция заявляет, что обустройство переездов - прямая обязанность властей

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что расширение платной дорожной инфраструктуры идет вразрез с интересами граждан и вредит экономике страны. Об этом лидер справороссов заявил в связи с намерением властей Подмосковья привлечь инвесторов для строительства платных железнодорожных переездов.

«Обустройство переездов, обеспечение безопасности и удобства пользования ими - прямая обязанность властей, а идея требовать с водителей плату за пересечение железной дороги - не что иное, как обычное вымогательство», – прокомментировал Сергей Миронов подмосковную новацию.

Новые налоги и сборы усугубляют кризис, тормозя развитие российской экономики: подобные методы выгодны лишь чиновникам и связанным с ними бизнесменам, считают в партиии.

Отметим, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что первые платные железнодорожные переезды в регионе появятся уже в 2016 году. Предположительная стоимость проезда - от 30 до 80 рублей, окончательные тарифы определит инвестор строительства.

Материалы по теме