Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Ползарплаты затопившего пожилую соседку энергетика хватило для возмещения 53-тысячного ущерба

Мужчина, с которого удержали часть зарплаты, проживает в коммуналке

Судебные приставы взыскали в пользу пожилой петербурженки 53 тысячи рублей с соседей, затопивших ее квартиру. Сумма долга была удержана из зарплаты одного из уклонистов, сообщила пресс-служба управления ФССП по Санкт-Петербургу.

По данным управления, жители одной из коммунальных квартир в центре города стали виновниками затопления квартиры своей пожилой соседки. Пострадавшая обратилась в суд с иском ко всем 11 жильцам квартиры сверху. Суд постановил возместить нанесенный пожилой женщине материальный ущерб в размере 53 тысяч рублей.

Пришедшему в коммуналку судебному приставу жильцы объяснили, что сейчас у них нет денег, и погасить долг перед соседкой они не могут. Однако пристав установил, что один из солидарных должников трудоустроен в компании, занимающейся электроснабжением и обслуживанием электросетей.

В адрес предприятия направили постановление об удержании 50% заработной платы гражданина. После первой же выплаты удержанной суммы хватило для полного погашения задолженности, а также исполнительского сбора за неисполнение судебного решения в установленный срок.

Материалы по теме