Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Выходные в Петербурге: 7 событий, которые нельзя пропустить

 Фото: http://komedianty.com/ Фото: http://komedianty.com/ «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Петербурге 23 и 24 января

Общедоступные концерты в Театре музкомедии

23 и 24 января в 11.00 и 13.30 на Большой сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии пройдут концерты по мотивам вышедшего в 1943 году фильма «Актриса». Режиссер Анна Осипенко попыталась соединить сюжетную линию этой картины с перипетиями, которые пережил Ленинградский театр музкомедии в годы блокады Ленинграда.

Ведущие солисты театра в сопровождении оркестра под управлением дирижера Андрея Алексеева исполнят фрагменты оперетт из репертуара блокадного периода, фронтовые песни и стихи.

Билеты на общедоступный концерт можно приобрести только в кассе театра.

Маркет «4 сезона» в «Этажах»

В субботу и воскресенье лофт-проект «Этажи» приглашает петербуржцев и гостей города посетить маркет «4 сезона», на котором представлены украшения, аксессуары, одежда, игрушки и предметы интерьера ручной работы. Здесь вы сможете найти необычные подарки для своих близких, созданные более чем 80 мастерами, а также принять участие в мастер-классах по созданию handmade-вещиц. Кроме того, организаторы обещают посетителям веселые розыгрыши и конкурсы с призами.

Маркет открыт с 12 до 20 часов. Вход свободный.

Спектакли в театре «Комедианты»

23 января, в 12.00, в театре «Комедианты» начнется детский спектакль «Ехала деревня мимо мужика» по мотивам русских сказах, прибауток и потешек. «Невидальщина, неслыхальщина, небывальщина…» - вот с чем встретятся ребята и их родители, если придут на этот веселый спектакль, в котором маленькие зрители становятся полноправными участниками действа, разыгрываемого молодыми актерами.

А в 18.00 в субботу на сцене театра будет поставлена пьеса Островского «Волки и овцы», повествующая о том, как почтенная «волчица» крепко держит бразды правления в маленьком губернском городке. Она вершит судьбы покорных ей «овечек», надежно прикрываясь общественной моралью.

Женить непутевого племянника на богатой молоденькой вдове, напугав ее несуществующим долгом покойного мужа, и забрать в свои руки ее имение - все складывается успешно. Но неожиданно в ее планы вмешивается новый персонаж - деловой перспективный «волк» - жених безутешной вдовы. Овцы кротки, и, кажется, исход предсказуем, но не перегрызут ли волки друг другу глотки в борьбе за очередную заблудившуюся овцу?! Пьесы Островского актуальны во все времена. На сцене вас ожидает созвучное нашему времени действо, наполненное юмором и цинизмом, с узнаваемыми характерами и неоднозначным финалом.

Конгресс миллионеров

В субботу, с 17.00 до 21.00 в гостинице «Азимут» на Лермонтовском, 43, будет проходить «Конгресс миллионеров», на котором успешные инвесторы расскажут, чего ожидать от 2016 года, как сделать так, чтобы он стал результативным, как начать бизнес в кризис и многое другое, что может быть интересно тем, кто мечтает заняться своим делом.

Участие в «Конгрессе миллионеров» - бесплатное, но требуется предварительная регистрация на него.

Татьянин день в клубе А2

В воскресенье, 24 января, в Петербурге будет отмечаться День студента. Концерт в клубе А2, организованный для учащихся петербургских вузов и сузов правительством города, начнется в 17.30. В нем примут участие певец Саша Ткач, группы «Арт-студия» и «Рок-иммунитет», а хедлайнером станет группа «Интонация».

Кроме того, для студентов будет подготовлено множество интерактивных зон, конкурсов и розыгрышей призов, а также выступления лучших DJ’s Петербурга и битбокс-шоу.

Вход по приглашениям и студенческим билетам.

Бесплатные выставки

В Детской библиотеке иностранной литературы до 12 февраля работает выставка «Эрмиты. Жители сказочного Петербурга», посетители которой могут узнать все о петербургских домовых, имеющих европейские корни и населяющих город с самого его основания. Попасть на выставку можно в субботу, с 10 до 18 часов, по воскресеньям она закрыта.

До 10 февраля в художественной галерее FoSSart на Большой Морской, 19, работает коллективная выставка современных художников «Полцарства за коня», главной темой которой стали лошади. Полюбоваться этими грациозными животными в исполнении живописцев и графиков можно с 12.30 до 19.30. Вход свободный.

Музыкальные вечера в Анненкирхе

В полуразрушенной Лютеранской церкви святой Анны на Кирочной, 8, в субботу и воскресенье пройдут музыкальные вечера: 23 января это будет вечер разнообразной гитарной музыки, которую исполнит Владимир Кирасиров, а 24 января в Анненкирхе прозвучит «Монолог баса». В программе воскресного вечера - музыка Баха, Габриели, Паскуини, Ортиса, которую исполнит виолончелист и контрабасист Владимир Коденко.

Начало концертов в 17 часов. Вход - за пожертвования (рекомендованный взнос - 200 рублей). Собранные средства пойдут на реставрацию старейшего в Петербурге храма.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Алексей, фрилансер, 31 год Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии