Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Петербург посетит делегация властей Пекина и крупных китайских компаний

Варианты сотрудничества будут прорабатывать в Центре импортозамещения и локализации

В Санкт-Петербург 24 января прибывает с рабочим визитом крупная делегация Народного правительства Пекина и ведущих компаний из китайской столицы, чтобы 25 января принять участие в первом заседании двусторонней рабочей группы по сотрудничеству Петербурга и Пекина. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

В первый рабочий делегация посетит Центр импортозамещения и локализации. В центре представители китайских и российских компаний проведут переговоры по вариантам сотрудничества.

С китайской стороны будут представители инвестхолдинга «Шоуфа» (холдинг владеет контрольным пакетом акций 7 ведущих компаний в сфере транспорта), Пекинской компании по инвестированию базовой инфраструктуры (инвестиции в развитие рельсового транспорта), Beijing Uni-Construction Group (строительство жилых, промышленных и офисных помещений, производство земельных работ), China National Electric Import & Export Corporation (импорт и экспорт электрооборудования).

С российской стороны запланировано участие представители крупнейших промышленных предприятий Петербурга: АО «Атомпроект», АО «Звезда-Энергетика», ГК Транзас, ЗАО «Диаконт», ОАО «Силовые машины», ОАО «АВАНГАРД», ОАО «Звезда», ООО «Пеноплэкс СПб» и еще более 40 компаний города.

Материалы по теме