Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Росздравнадзор закрыл Орловский перинатальный центр, где за короткое время погибли 8 младенцев

Соответствующее заявление сделал Олег Салагай

Ранее сообщалось, что в первой половине января в перинатальном центре в Орле скончались восемь новорожденных, в связи с чем следствием была организована проверка.

В ходе проверки учреждения представителями Генпрокуратуры РФ был выявлен случай неоказания своевременной медицинской помощи одному из новорожденных. На время проведения проверки от должности была отстранена главный врач центра.

Как рассказал официальный представитель Минздрава Олег Салагай, комиссия Росздравнадзора выявила в перинатальном центре Орла многочисленные нарушения, передает «Интерфакс». Теперь в ведомстве приняли решение закрыть центр и перевести всех пациентов в другие медучреждения города.

«Проверяющая по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой Орловский перинатальный центр комиссия Росздравнадзора с участием главного специалиста Минздрава России по перинатальной медицине профессора Дмитрия Иванова выявила многочисленные нарушения порядков оказания акушерско-гинекологической и неонаталогической помощи в работе данного учреждения», - сказал Салагай.

Материалы по теме