Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Ливневки Петербурга готовят к вечернему потеплению до +2 градусов

Подготовлены круглосуточные аварийные бригады

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» занимается активной подготовкой ливневой канализации к возможному интенсивному таянию снега. Дежурные бригады промывают и очищают сети для повышения их пропускной способности, сообщила пресс-служба предприятия.

Оперативно реагировать на проблемы будут 5 круглосуточных аварийных бригад, 32 линейные односменные бригады и 6 бригад по аварийно-восстановительному ремонту. Общая численность персонала всех бригад - 406 человек.

Готовят к предстоящему таянию парк водоотливной техники: мотопомпы, погружные насосы, 23 комбинированные гидродинамические машины «Скания», 5 илососов, 8 комбинированных гидродинамических машин «Мерседес».

Особое внимание уделено канализационным сетям на крупнейших магистралях, вблизи станций метрополитена, на перекрестках и других местах скопления пешеходов. Налажен обмен информацией с городским комитетом по благоустройству, чтобы наиболее эффективно распределять ресурсы и при необходимости оказывать помощь дорожным службам в прочистке ливнестоков.

По прогнозам метеорологов, снегопад продлится в городе до самого вечера. В конце дня будет идти мокрый снег, а температура воздуха повысится до +2 градусов. Плюсовая температура продержится в Петербурге, как ожидается, следующие три дня, вероятен дождь и мокрый снег.

«Водоканал» напоминает телефон круглосуточной «горячей линии» предприятия - 8 (812) 305-09-09. В случае обнаружения скоплений талой воды, в предприятии просят сразу сообщать об этом на «горячую линию».

Материалы по теме