Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

СМИ пишут, что ОПЕК умоляет об альянсе с Россией

Организация стран-экспортеров нефти ОПЕК просит об альянсе с Россией, чтобы заключить пакт для сокращения добычи и остановки падения цен на сырье

Организация стран-экспортеров нефти, именуемая ОПЕК, просит об альянсе с Россией, чтобы заключить пакт для сокращения добычи и остановки падения цен на сырье. Об этом пишет издание The Telegraph

Таким образом, по мнению издания, ОПЕК демонстрирует готовность договариваться с конкурентами о компромиссах «после 72-го падения нефтяных цен с середины 2014 года».

Аль-Бадри также отметил, что в отрасли фиксируется инвестиционный спад, который в будущем может привести к серьезным финансовым потерям нефтедобывающих компаний.

Издание отмечает, что глава ОПЕК «предупредил, что текущее перенасыщение рынка создает условия для будущего кризиса предложения, а отмечаемые сегодня резкие колебания цен на «невменяемом рынке» соответствуют интересам одних только спекулянтов».

The Telegraph также акцентирует внимание на том, что нынешний рынок нефти «затоварен» и эту проблему в ближайшее время необходимо решить, для чего ОПЕК придется договариваться с Россией и рядом других стран.

19 января издание MarketWatch выразило мнение, что, хотя цены на нефть остаются на низком уровне, при определенном развитии именно Россия может их спасти.

На торгах во вторник цена на нефть марки WTI выросла выше 31 доллара за баррель, на нефть марки «Brent» – поднялась выше 32 долларов за баррель.

Материалы по теме