Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Оттепель в Петербурге продлится до конца недели

30 января может быть побит температурный рекорд

Наступившая после продолжительной морозной погоды оттепель продлится до конца текущей недели, сообщает «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Активизировавшиеся на северо-западе и смещающиеся вблизи Санкт-Петербурга циклоны будут приносить очень теплый атлантический воздух в наши районы, с дождями и усилениями ветра. 

Большую часть периода температура воздуха будет положительной, только в отдельные ночные часы она может приближаться или опускаться ниже 0 градусов.

В конце января, по многолетним данным, температура воздуха в Петербурге составляет -8,3 градуса, поэтому в ближайшие дни средняя температура в городе и по Ленинградской области будет превышать норму на 8-11 градусов. 

Исторические максимальные температуры воздуха, зарегистрированные в конце месяца в Санкт-Петербурге, достигают +4,4…+5,7 градусов. Большинство из них наблюдались в 1989 году. Очень теплым ожидается 30 января 2016 года, поэтому в этот день есть вероятность превышения максимума температуры.

Материалы по теме