Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стройкомплекс России в условиях кризиса - камо грядеши?

Антикризисные меры стабилизации строительной отрасли, совершенствование системы ипотечного кредитования и перспективные направления международного развития станут одними из обсуждаемых вопросов на V Российском инвестиционно-строительного форуме (РИСФ)

В рамках форума, который пройдет 17-18 февраля 2016 года в Гостином Дворе Москвы, планируется ряд ключевых мероприятий - всероссийское совещание «Строительная отрасль - серьезный потенциал устойчивого экономического роста страны» и панельная дискуссия в рамках совещания «Инновационное управление строительной отраслью в условиях экономической нестабильности: ключевые приоритеты, механизмы, модели роста», организованное Минстроем РФ.

На форуме обсудят основные направления государственной жилищной политики в 2016 году, проект стратегии инновационного развития строительной отрасли на период до 2030 года, предпринимательскую и инвестиционную активность в условиях экономической нестабильности и другие вопросы.

В рамках деловой программы Форума впервые представлен блок «Инфраструктурное обеспечение проектов комплексного развития территорий», в котором пройдет обсуждение реализации Программы газоснабжения и газификации регионов страны.

В мероприятиях ожидается участие Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня, первого заместителя председателя Комитета ГД РФ по жилищной политике и коммунальному хозяйству Елены Николаевой, заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, руководителей Нацобъединений и ведущих отраслевых компаний.

В рамках РИСФа пройдет Церемония награждения победителей Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя. Более подробную информацию вы сможете найти на сайте мероприятия.

Материалы по теме