Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Поджегший ребенка в Ульяновске коллектор был уволен из полиции за кражу двух тонн конфет

Дед пострадавшего малыша вернул коллекторам 24 вместо 4 тысяч рублей, однако те хотели еще 40 тысяч

Как ранее сообщал ОК-информ, 27 января в Ленинском районе Ульяновска 45-летний работающий коллектором мужчина бросил в окно дома бутылку с зажигательной смесью, которая попала в детскую кроватку, в результате чего двухлетний ребенок получил сильные ожоги лица и предплечий и был госпитализирован. Также пострадал 56-летний дед малыша, который пытался потушить пламя.

По информации LifeNews, в 2014 году дед пострадавшего ребенка взял в фирме «Росденьги» долг в 4 тысячи рублей на дорогостоящие лекарства. Мужчина просрочил возврат денег на 262 дня, в результате чего выплатил 24 тысячи рублей, однако коллекторам этого показалось мало, и они обязали гражданина выплатить еще 40 тысяч рублей.

Устроивший пожар коллектор был задержан. Им оказался 44-летний житель областного центра. Установлено, что мужчина служил в полиции, однако был уволен в 2008 году за кражу и превышение должностных полномочий, в результате чего был приговорен к трем годам колонии-поселения. По уточненным данным, в ночь с 20 на 21 ноября 2008 года злоумышленник похитил со склада свыше 14 тысяч шоколадных плиток и батончиков, а также почти две тонны конфет.

Отметим, по факту уничтожения чужого имущества и причинения травм ребенку возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего.  

Материалы по теме