Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Цуканов и Хинштейн поругались из-за сварочного аппарата и дольщиков

Конфликт губернатор и депутат уже традиционно возник в «Твиттере»

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов и депутат Госдумы Александр Хинштейн в очередной раз поругались в «Твиттере». Первым начал народный избранник, написав под сообщением главы региона о выездном совещании на месте строительства Восточной эстакады колкий комментарий.

«Лучше бы поработал сварочным аппаратом: по специальности», - прокомментировал Александр Хинштейн твит Николая Цуканова: «Продолжаем строить объекты к #ЧМ2018. Сегодня провел выездное совещание на месте будущего строительства Восточной эстакады в #Калинингрд».

Позже губернатор отреагировал, поинтересовавшись у депутата судьбой закона об обманутых дольщиках: «Где обещанный закон об обманутых дольщиках? Болтать-не работать? А люди ждут». И добавил: «У нас все как-то без ваших советов получается, мы просто любим свою Родину!».

Как передает портал «Новый Калининград.Ru», это не первый публичный конфликт депутата и губернатора. В 2011 и 2012 годах Александр Хинштейн в «Твиттере» подвергал сомнению подлинность диплома Цуканова о высшем образовании. В 2014 году депутат критиковал разрушение памятных стел в честь героев Великой Отечественной войны на родине Николая Цуканова в городе Гусеве.

Материалы по теме