Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Ростехнадзор нашел нарушения при строительстве центрального и северного участков ЗСД

Специалисты зафиксировали отступление от проектной документации

Северо-Западное управление Ростехнадзора выявило 32 нарушения при строительстве центрального и северного участков Западного скоростного диаметра (ЗСД). Из них 21 нарушение допустило совместное предприятие итальянской Astaldi и турецкой IC, еще 11 - «Магистраль Северной столицы» (оператор ЗСД).

Осмотр соблюдения требований законодательства о градостроительной деятельности, обязательных норм и правил при строительстве объекта завершен 22 января, передает пресс-служба ведомства. Проверки проведены на участках от транспортной развязки на Канонерском острове до транспортной развязки на пересечении с автодорогой Е-18 «Скандинавия».

За нарушения обязательных требований нормативных правовых актов, проектной документации, выявленных в ходе проверок, на «МСС» составлен протокол об административном правонарушении, в том числе за проведение строительно-монтажных работ в ночное время, нарушающих тишину и покой граждан. Планируется составить протокол за неисполнение в установленный срок законного предписания.

В отношении совместного предприятия Astaldi и IC планируется составить два протокола: один - за неисполнение в установленный срок законного предписания, второй - за проведение работ с отступлениями от проектной документации, в том числе за нарушение правил противопожарного режима РФ.

Материалы по теме