Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Три СРО будут исключены из госреестра

В числе претендентов на лишение статуса саморегулируемой организации - скандально известная петербургская Ассоциация «ПСО»

 

28 января состоялось очередное заседание Совета НОСТРОЙ, на котором были утверждены заключения о возможности исключения из государственного реестра саморегулируемых организаций трех некоммерческих партнерств: Ассоциация «Первое Строительное объединение», Ассоциация «СРО «МСА «Единство», НП «ЕДИНЫЙ СТАНДАРТ». По сообщению пресс-службы Национального объединения строителей, предварительно заслушав представителей данных саморегулируемых организаций, Совет установил, что большинство нарушений, имеющихся в деятельности указанных СРО, являются неустранимыми нарушениями Градостроительного кодекса и являются основанием для исключения сведений о СРО из госреестра.

В отношении еще трех СРО - Ассоциации «СРО «Волгоградские строители», Союза «Строителей нефтяной отрасли Северо-Запада», Ассоциации «СРО «Добровольное Объединение Строителей», - по которым ранее была начата процедура, предшествующая возможности исключения сведений из госреестра, Совет принял решение перенести рассмотрение их деятельности. В первых двух случаях, на следующее заседание, в третьем - на конец марта, когда истечет срок, назначенный Ростехнадзором на устранение выявленных в ходе внеплановой проверки нарушений.

Кроме того, решено начать процедуру, предшествующую принятию решения о возможности исключения из государственного реестра СРО в отношении Ассоциации строителей «Региональный строительный альянс». Данная СРО не устранила в установленный срок выявленные нарушения: необеспечение доступа к информации о своей деятельности и деятельности своих членов, нарушения при формировании компенсационного фонда, предоставление недостоверных сведений по запросу Аппарата и другие.

В отношении НП «Строительный Альянс Монолит» члены Совета приняли решение продолжить анализ деятельности данной организации, так как промежуточные проверки не выявили оснований для исключения сведений о данной СРО из государственного реестра. Совет вернется к рассмотрению соответствующего вопроса на следующем заседании.

Материалы по теме