Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Бывший зампред КГИОП Игорь Гришин предстанет перед судом по обвинению в коррупции

Следственный комитет по Санкт-Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга Игоря Гришина

Как сообщили в пресс-службе управления, Гришин, а также два частных лица Владимир Антонов и Алексей Сыромятников, обвиняются в получении взятки и посредничестве.

По данным следствия, с января по март 2015 года Гришин,через Антонова и Сыромятникова, неоднократно требовал у заместителя генерального директора одной из коммерческих структур города взятку в сумме 4,5 млн рублей за подписание документов, подтверждающих выполнение обязательств, по ранее заключенным, государственным контрактам, послуживших основанием для перечисления на расчетный счет данной коммерческой структуры денежных средств в сумме более 46 млн рублей. 12 февраля 2015 года у дома 64 по набережной реки Фонтанки Антонов получил часть взятки в сумме 20 тыс. долларов. 18 марта 2015 года в ресторане, расположенном в доме 4 по Конногвардейскому бульвару Сыромятников получил от коммерсанта оставшуюся часть взятки в сумме 3 млн рублей и 20 тыс. долларов, после чего злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», -добавили в управлении.

Материалы по теме