Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Владелица Mercedes оплатила 280-тысячный долг по налогам прямо на трассе

Петербурженке потребовался час, чтобы найти деньги

Сотрудники управления ФССП по Санкт-Петербургу взыскали с жительницы Северной столицы многотысячный долг по налогам прямо на дороге. Женщина задолжала 280 тысяч рублей транспортного налога. Испугавшись за свой Mercedes, в течение часа она предоставила необходимую сумму для полного погашения задолженности, сообщила пресс-служба регионального управления ФССП.

Судебные приставы участвовали в рейде с сотрудниками ГИБДД. Вычислить из транспортного потока Mercedes должницы удалось с помощью АПК «Поток-Д». «Автоледи не захотела расставаться с любимым транспортным средством и, оставив его под контролем судебных приставов, удалилась в поисках суммы для уплаты долга. Через час многотысячная сумма была взыскана, а женщина снова вернулась за руль автомобиля», - отметили в ведомстве.

За 12 месяцев судебные приставы специализированного межрайонного отдела по совершению отдельных исполнительных действий УФССП по Петербургу выявили на дорогах Северной столицы более 17 тысяч должников. Общая сумма взысканий с автовладельцев в 2015 году составляет более 151 млн рублей, что почти на 40 млн больше суммы за предыдущий год. Большую часть взысканной суммы составляют штрафы ГИБДД и долги по налогам - почти 13 млн рублей. В 2015 году 300 транспортных средств подлежали аресту, 250 из них - изъято для проведения оценки и последующей реализации в счет погашения задолженности.

Материалы по теме