Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Согласован график первой очереди достройки объектов СУ-155

Банк «Российский Капитал», Минстрой России, ГК «БИН», ГК «СУ-155» согласовали график работ по завершению строительства объектов СУ-155 на 2016 год

В первую очередь достройки вошли 63 объекта в 11 регионах России: Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Калужской областях, Москве и Московской области, Нижегородской области, Санкт-Петербурге, Тверской, Тульской и Ярославской областях. В данных объектах было продано 16 190 квартир. Отметим, что сам документ-график достройки, опубликованный на сайте банка, сейчас недоступен.

Напомним, механизм финансирования завершения строительства объектов «СУ-155» был принят в начале декабря на совещании у первого вице-премьер-министра Игоря Шувалова. Согласно схеме Минстроя, деньги на достройку объектов, после консолидации активов «СУ-155» должен выделять госбанк «Российский капитал», а подрядчиком выступят структуры группы «Бин» Михаила Шишханова.

Как уже писал «Общественный контроль», два корпуса Комитет по строительству ввел своими силами в декабре 2015 года. Но вопрос с финансированием затянулся. Три корпуса ЖК «Каменка» должны застроить к июлю 2016-го года. Первые 5 домов «Новой Каменки» - к концу года.

Материалы по теме